ГлавнаяНовостиLifestyle

Геотекстиль: свойства и применение в строительных работах

Lifestyle
03.11.2019
1500
5.0
Геотекстиль: свойства и применение в строительных работах
Современные строительные материалы, которые используются повсеместно, обладают целым рядом положительных качеств, без которых многие дороги и строительные конструкции попросту бы не смогли долгие годы выполнять свою работу.

Геотекстиль - лучший материал для строительной индустрии XXI века!

Среди наиболее молодых, но чрезвычайно часто используемых синтетических материалов геотекстиль лидирует. Он обладает огромным числом положительных свойств, которые действительно его делают незаменимым и при укладке дорожного полотна, и при постройке взлетной полосы, и при обустройстве полов, и в строительной индустрии его часто используют для армирования фундаментов и железобетонных построек.

Геотекстиль выдерживает большую нагрузку и способен распределять ее по всей ширине материала, и благодаря этой особенности материала удается снижать нагрузку на бетонные конструкции.

Материал вообще не впитывает влагу, а значит, его можно достаточно активно укладывать при сырой погоде, когда даже бетон не всегда может застыть. У геотекстиля также имеются фильтрующие и дренажные качества, которые также активно используются при строительстве дорог, при укреплении склонов и в строительстве зданий, когда нужно укрепить фундамент и защитить его от подземных вод.
Геотекстиль: свойства и применение в строительных работах

Компания Thermoplast уже 18 лет занимается производством различных синтетических строительных материалов, в том числе и геотекстиля на termoplast.com.ua/catalog/geotekstil/, который используется чрезвычайно часто во многих строительных сферах.

Положительные качества геотекстиля

К главным положительным качествам геотекстиля можно отнести:
  1. Высокая прочность материала
  2. Химическая и физическая инертность, то есть материал не разрушается ни при интенсивной физической нагрузке, ни под воздействием огня и влаги не разрушается.
  3. Материал имеет низкую стоимость при наличии огромного числа положительных свойств.
  4. Геотекстиль прост в производстве.
  5. Материал также способен модифицироваться, чем и занимаются многие разработчики новых строительных материалов, которые пытаются наделить геотекстиль дополнительными положительными качествами.
  6. Геотекстиль не подвергается воздействию микроорганизмов, в том числе главного врага всех стройматериалов- плесени. Именно за этой полезное свойство его часто используют в тех местах, где материал должен иметь постоянно дело с излишней влажностью.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:геотекстиль


Комментарии (0)

avatar