ГлавнаяНовостиLifestyle

Где купить доильный аппарат

Lifestyle
07.10.2020
490
0.0
Где купить доильный аппарат
Ручное доение проигрывает машинному. Использование сельхозтехники дает возможность повысить качество молока, увеличить продуктивность хозяйства, сэкономив время фермеров. Оборудование простое в использовании, не нуждается в сложном обслуживании, а также безопасное для животных. Те, кто не знает, где купить доильный аппарат, могут найти модель по ссылке https://cropper.com.ua/doilnye-apparaty/.
 

Виды доильных аппаратов

Критерии, которые рекомендуется учитывать тем, кто хочет заказать доильный аппарат — цена, количество животных, производительность оборудования, поставленные задачи. По способу выдаивания сельхозтехника бывает двух- или трехтактной. Работа последней подразумевает наличие трех тактов:

Доильный аппарат DaMilk АИД-3 «Евро»
 
  1. Сосание. На этом этапе в межстенном и подсосковом отсеке создается вакуум. Происходит втягивание соска в стакан и выдаивание продукта.
  2. Сжатие. В подсосковой камере остается вакуум, в межстенной — атмосферное давление. Это приводит к сжатию соска.
  3. Отдых. Вакуум отсутствует в обеих камерах. Нахождение соска в природном положении дает возможность восстановиться кровообращению, что положительно влияет на здоровье животного.
За одну минуту работы оборудования происходит 60 пульсаций. Двухтактные модели имеют этапы сосания и сжатия, отдых в них не предусмотрен. В минуту техника выполняет 80 пульсаций, что делает ее производительнее аналогичных устройств трехтактного типа. Негативный момент заключается в вероятности появления у животных мастита, избежать которого можно путем своевременного снятия доильных стаканов.

Стационарная доильная установка Дамилк АИД-3

Тем, кто думает, где можно купить доильный аппарат, рекомендуется обратиться в специализированную компанию. В продаже можно найти как передвижные, так и стационарные установки. Мобильные модели комплектованы одной-двумя ручками, а также колесиками для удобства передвижения. Использование оборудования дает возможность обслуживать одновременно одну или двух коров. Чаще всего такая техника приобретается владельцами небольших хозяйств с 5-6 животными. Стационарные установки эксплуатируются на фермах, для которых характерен стойлово-лагерный, стойлово-пасбищный или привязной способ содержания домашнего скота. Для сбора молока в них предусмотрено ведро либо трубопровод. После получения продукта он очищается, охлаждается, а затем транспортируется на временное хранение. Среди преимуществ стационарных устройств наличие удобного подхода коров к месту доения. Оборудование используется на больших фермах и дает возможность обслуживать несколько десятков животных.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:аппарат, Купить, где, доильный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также