ГлавнаяНовостиLifestyle

Где используется Пин-ап и что это такое?

Lifestyle
16.02.2020
469
0.0
Где используется Пин-ап и что это такое?

Пин-ап – весьма специфический художественный стиль, зародившийся в Америке в середине прошлого века. Говоря простым языком – это очаровательный образ девушки нередко в полуобнаженным виде. Самая важная особенность пин-ап, которая делает его таким популярным, является чрезмерный показ женской сексуальности.

Немного истории

Огромным спросом этот стиль начал пользоваться во времена Второй Мировой войны среди войск армии США. Мужчины охотно обменивались картинками, где были изброжены девушки в эротичных нарядах. Как правило, девушек изображали с ярко-красными губами, на высоких каблуках, с глубоким вырезом и эффектно закрученными кудрями, что не могло не радовать мужской взгляд. А также укороченные шорты, чулки, халатики, развивающие юбки и естественные сюжеты были не чужды на данному стилю. Как правило, на изображениях были запечатлены знаменитые киноактрисы или модели.

На постерах в стиле пин-ап можно было найти таких известных людей как Ава Гарднер звезду Голливуда, обворожительную Мерлин Монро, незабвенную Риту Хейворт и многих других знаменитостей того времени. Сегодня стиль широко используется для создания сайтов, например http://pin-up.top/.

Характеристики стиля

К основным характеристикам данного стиля можно отнести:

  • обворожительная прическа, бросающаяся в глаза;
  • яркая и в то же время простая одежда, украшенная принтами с рисунками;
  • скромный макияж, но с яркими нотками.
Где используется Пин-ап и что это такое?

Современный пин-ап

Сегодня пин-ап также актуален и пишет историю наших дней. В свете новых модных тенденций, он стал более ярким и красочным. Стиль дает возможность самовыражаться не только с помощью одежды, но и используя самые разные аксессуары прически и макияж. Пытаясь подчеркнуть свою уникальность, юных людей в стиле пин-ап нередко можно встретить в наши дни. Спустя годы в нем практически ничего не изменилось, если только отношение к девушкам, которые не обязательно должны иметь внушительные формы.

В наше время он встречается в различного рода рекламах любых товаров: от кухонной мебели до запчастей машин. Также очень часто можно встретить на поздравительных открытках, на афишах фильмов, обложках комиксов и журналов и даже в компьютерных играх. Большие поклонники данного стиля устраивают веселые костюмированные вечеринки и даже играют свадьбы. Еще стало очень популярно использовать его в обустройстве интерьера. Он придает помещению свойственные ему особенности и делает интерьер легким, живым и насыщенным. Как правило, это настоящий райский уголок в ретро-стиле.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:пинап, стиль


Комментарии (0)

avatar
Читайте также