ГлавнаяНовостиКультура

Фредди Меркьюри сначала планировал по-другому назвать "Богемную рапсодию"

Культура
01.06.2023
352
0.0
Фредди Меркьюри сначала планировал по-другому назвать
Задолго до того, как "Богемная рапсодия" Queen стала одной из самых прослушиваемых песен в мире, фронтмен британской группы Фредди Меркьюри рассматривал другое название для 6-минутной рок-оперы. Заметки ранних творческих размышлений Меркьюри свидетельствуют о том, что солист сначала рассматривал возможность назвать самую популярную запись группы "Монгольская рапсодия".

Музыкальный каталог группы Queen могут продать за 1 миллиард долларов
Детали

Заголовок можно увидеть написанным и перечеркнутым на бумаге для заметок несуществующей британской авиакомпании British Midland. Над перечеркнутым словом Меркьюри написал "Богемная".

"Богемная рапсодия" вышла в 1975 году, а в 2021 году Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки официально сертифицировала сингл как бриллиантовый. Меркьюри никогда не объяснял значение названия. Джим Дженкинс, биограф Queen, сказал The Times, что Меркьюри никогда не любил объяснять свои тексты или названия песен.


Согласно The Telegraph, Меркьюри о "Богемной рапсодии" говорил:

Это одна из тех песен, у которых есть такое фантастическое чувство. Я думаю, что люди должны просто послушать ее, подумать об этом, а затем принять собственное мнение по поводу того, что это им говорит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar