Французское профсоюзное объединение пытается заблокировать нефтеперерабатывающие заводы Total

Мир
24.11.2018
886
0.0
Французское профсоюзное объединение пытается заблокировать нефтеперерабатывающие заводы Total
Французское профсоюзное объединение "Всеобщая конфедерация труда" призвала работников трех нефтеперерабатывающих заводов нефтегазовой корпорации Total приостановить свою деятельность в понедельник в случае отклонения руководством компании предложений по заработной плате и бонусов сотрудникам.

Об этом сообщил портал Newslocker.

Отмечается, что представители объединения профсоюзов намерены в субботу выдвинуть окончательное предложение руководству Total, по обсуждению повышение выплат сотрудникам.

Если наше предложение будет отклонено, мы предложим в понедельник приостановить работу на нефтеперерабатывающих заводах Grandpuits, Feyzin и Normandy, – сообщил представитель объединения Тьерри Дефресна.


Во Франции заблокировано несколько объектов нефтегазовой корпорации Total, расположенных в Нормандии, а также в департаментах Атлантическая Луара, Бую-дю-Рон, Сена и Марна. Сначала акция была инициирована работниками нефтяных объектов, которые требовали повышения зарплаты, однако впоследствии многие сотрудники объявили, что присоединяются к "желтым жилетам".

Массовые акции протеста против роста цен на бензин и увеличение налогов в стране начались в минувшие выходные. Инициаторами выступили водители Франции, а также ряд профсоюзов и политических партий. Участники манифестаций называют себя "желтыми жилетами" – в соответствии с цветом светоотражающей накидки, которую водителям предстоит одевать для привлечения внимания и предупреждения аварий.

Во время акций пострадали более 500 человек, 17 из них получили тяжелые травмы. Имели место многочисленные драки между манифестантами и водителями авто, которым те пересекали дорогу, известно о случаях, когда в ход пускали холодное оружие.

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что французское правительство должно занять жесткую позицию в отношении "желтых жилетов" – движения, выступающего против повышения цен на топливо в стране.

Кто такие "желтые жилеты" и почему они протестуют?Это водители, которые протестуют против повышения цен на топливо, экологического налога, а также против "несправедливой политики правительства", что подрывает покупательную способность населения. Стихийное движение недовольных ростом цен на горючее возникло в социальных сетях. Протестующие узнают друг друга благодаря желтым аварийным жилетам, которые они кладут под лобовое стекло автомобилей.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:пытаеться, Объединение, Total, нефтеперерабатывающие, заблокирвать, профсоюзное, французское, заводы


Комментарии (0)

avatar