ГлавнаяНовостиТехно

Финский стартап разработал "умную палку" для тренировок

Техно
26.02.2019
593
0.0
Финский стартап разработал
Финский стартап TE3, специализирующийся на создании спортивного оборудования, разработал «умный» спортивный снаряд, который помогает самостоятельно следить за техникой тренировок в процессе.

Это палка длиной примерно 1,5 метра, оснащенная датчиками движения и положения в пространстве, которые фиксируют ее наклон относительно линии горизонта, а также мобильное приложение с упражнениями. Если палка «засекает» неправильное движение, она начинает вибрировать, сообщая об ошибке. В приложении можно будет посмотреть подробнее, что было сделано неверно, пишет Европульс.

Систему можно настроить так, чтобы палка «следила» за выполнением произвольных упражнений — например, за равновесием человека, катающегося на коньках, или за техникой подъема штанги.

По словам создателей, их система помогает правильно распределять нагрузку на мышцы и справляться с такими последствиями сидячего образа жизни, как боли в шее и пояснице.

В прошлом году TE3 выпустил 2 варианта устройства – для спортсменов и для тех, кто хочет просто поддерживать хорошую форму. В Финляндии их уже взяли на вооружение врачи-физиотерапевты и тренеры. Но создатели считают, что «умная» палка прежде всего может помочь сотрудникам офисов.

В Евросоюзе существует множество разных инициатив, которые помогают офисным сотрудникам вести более подвижный образ жизни. Например, в Бельгии с 2017 года действует проект «Спорт на работе», в рамках которого владельцы и сотрудники фирм делятся опытом и идеями физкультурных активностей на рабочем месте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:для, палку, разработал, умную, финский, стартап, тренировок


Комментарии (0)

avatar
Читайте также