ГлавнаяНовостиТехно

Финны готовят новую Nokia, которой не будет равных

Техно
21.12.2018
572
0.0
Финны готовят новую Nokia, которой не будет равных
Компания HMD готовит к скорому выпуску смартфон Nokia 9 PureView, который отличается от конкурентов огромным количеством фотокамер на задней панели – целых пять фотосенсоров. Вообще у смартфона проделано семь отверстий, но лишь пять из них занимают объективы фотокамер, один вырез используется под вспышку и еще один – под лазерный автофокус.

Изначально Nokia 9 PureView был запланирован на выход в конце 2018 года, но производитель решил перенести релиз, чтобы улучшить работу пятой фотокамеры, на которую возлагаются большие надежды.

В техническом плане Nokia 9 PureView будет представлять собой флагман компании с 5,9-дйюмовым OLED экраном и QHD+ разрешением, однокристальной системой Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-накопителя. Питает смартфон аккумулятор емкостью 4150 мАч.

На скорый выход в продажу намекает официальная информация от производителя, что Nokia 9 PureView прошел сертификацию Bluetooth SIG – как правило устройства получают сертификацию Bluetooth за 1-2 месяца перед анонсом. Одобрение Bluetooth SIG получили три версии — с модельными номерами TA-1087, TA-1082 и TA-1094. Различия между ними наверняка кроются в разном объеме флэш-накопителя.

Таким образом, Nokia 9 PureView могут анонсировать в конце января или начале февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:не, равных, будет, которой, готовят, новую, финны, Nokia


Комментарии (0)

avatar
Читайте также