ГлавнаяНовостиLifestyle

Фильм "Список Шиндлера": смотреть онлайн трейлер

Lifestyle
24.01.2019
1360
0.0
Фильм
Показ культовой драмы "Список Шиндлера" в украинских кинотеатрах приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста, а также к 25-летней годовщине  выхода фильма.

Картина на языке оригинала с украинскими субтитрами стартует в прокате с 24 января.

Сюжет основан на реальных событиях времен Второй мировой войны. Фильм рассказывает историю успешного фабриканта, члена нацистской партии Оскара Шиндлера, которому в самое жестокое время удалось спасти жизни более тысячи евреев.

Режиссером фильма является Стивен Спилберг. Примечательно, что Спилберг отказался от гонорара за фильм, назвав его "кровавыми деньгами". На средства от проката картины был основан фонд, занимающийся сбором и сохранением свидетельств жертв Холокоста.

Рэйф Файнс и Лиам Нисон в фильме "Список Шиндлера"Рэйф Файнс и Лиам Нисон в фильме "Список Шиндлера" (Youtube/B&H Film Distribution Company)

Главные роли исполнили: Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рейф Файнс, Керолайн Гудолл, Эмбет Дэвидс.

Персонажа Оскара Шиндлера вместо Лиама Нисона могли сыграть Харрисон Форд или Бруно Ганц.

Для роли Амона Гёта, Рейф Файнс набрал 13 кг. Для этого актер сидел на "пивной диете". Сходство Файнса с реальным Гётом оказалась настолько сильной, что женщина-узница Освенцима не могла унять волнение при встрече с актером.

Картина "Список Шиндлера" стала самой дорогой черно-белой лентой за всю историю кинематографа. Фильм был удостоен премии "Сезар", 3-х "Золотых глобусов", 7-ми статуэток премии Оскар в 1994 году (номинации "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший адаптированный сценарий", "Лучший монтаж", "Лучшая работа оператора", "Лучший саундтрек", "Лучшие декорации").
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Шиндлера:, список, онлайн, смотреть, фильм, трейлер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также