ГлавнаяНовостиБизнес

Фильм о Навальном получил премию Оскар

Бизнес
13.03.2023
386
2.5
Фильм о Навальном получил премию Оскар

В этой же номинации был представлен фильм о детях из Лисичанска Дом из осколков. На церемонии присутствовала жена Навального.

В Лос-Анджелесе проходит церемония награждения кинопремией Оскар. Победителем в номинации Лучший полнометражный документальный фильм стала лента Навальный.

Американская киноакадемия выбрала документальную ленту канадского режиссера Дэниела Роэра. Киноакадемия признала ее "Лучшим документальным фильмом".

Вместе с режиссером фильма на сцену вместе с детьми поднялась жена Алексея Навального - Юлия. Она обратилась к своему мужу, который сейчас находится в тюрьме и заявила, что ждет "освобождения России".

К слову, в этой же номинации был представлен фильм о детях из Лисичанска Дом из осколков совместного производства Украины, Дании, Швеции и Финляндии режиссера Симона Леренга Вильмонта.

95-я церемония вручения премии Американской киноакадемии проходила в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Ведущими церемонии в третий раз стал комик, телеведущий Джимми Киммел.

На наибольшее количество статуэток претендовала лента Все всегда и сразу режиссеров Дэна Квана и Дэниела Шайнерта - она собрала 11 номинаций. Далее шли фильмы На западном фронте без перемен и Банши Инишерина, которые получили по девять номинаций.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar