ГлавнаяНовостиСпорт

Феррари продлила контракт с Карлосом Сайнсом

Спорт
21.04.2022
638
0.0
Феррари продлила контракт с Карлосом Сайнсом
Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс продолжит представлять Скудерию до конца сезона-2024.

Команда объявила о новом соглашении с испанцем. Предыдущий контракт действовал до конца нынешнего года.

Сайнс выступает за «Феррари» с сезона-2021. Пилот шесть раз поднимался на подиум в составе итальянской команды. Ранее Карлос был пилотом таких команд как «Торо Россо», «Рено» и «Макларен».

Карлос Сайнс: «Я очень рад продлению контракта с Ferrari. Я всегда говорил, что нет лучшей команды в Формуле 1 для выступлений, и после года работы с ними могу подтвердить, что возможность представлять эту команду уникальна и несравненна.

Мой первый сезон в Маранелло получился уверенным и конструктивным – мы вместе добились прогресса. Результаты проделанной работы видны сейчас.

Я чувствую, что продление контракта прибавит мне уверенности. Я с нетерпением жду возвращения за руль, чтобы сделать максимум возможность и дать болельщикам повод для радости. Машина F1-75 позволяет бороться в первых рядах, что поможет мне добиться целей на трассе, начав с первой победы в Формуле 1».

Напарником испанца по-прежнему будет Шарль Леклер. Контракт лидера «Формулы-1» также рассчитан до конца 2024 года.

После трех этапов сезона-2022 гонщик занимает третье место в личном зачете «Формулы-1» с 33 очками. Лидером является его партнер по команде Шарль Леклер с 71 очком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar