ГлавнаяНовостиТехно

Facebook назвал причину удаления предвыборной кампании Трампа

Техно
19.06.2020
345
0.0
Facebook назвал причину удаления предвыборной кампании Трампа
Социальная сеть Facebook удалила 88 сообщений, размещенных в аккаунтах президента США Дональда Трампа, его избирательной кампании и вице-президента Майка Пенса из-за разжигания ненависти.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Reuters. 

В указанных сообщениях присутствовал красный перевернутый треугольник, который нацисты использовали для идентификации политических заключенных. Политика Facebook запрещает использовать такие символы.

Также читайте статью Леонида Штекеля "Протесты-погромы в США и Украина"

"Осознавая историю или значение, для кампании Трампа использовать символ - символ, практически идентичный тому, который использовался нацистским режимом для классификации политических заключенных в концентрационных лагерях - для атаки на своих противников, является оскорбительным и глубоко тревожным", - говорит генеральный директор Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблатт. 


Reuters насчитал 88 версий таких сообщений с использованием символа на трех аккаунтах. Общий охват такой рекламы – не менее 800 тысяч показов.

"Перевернутый красный треугольник - это символ, используемый Antifa, поэтому он был включен в рекламу об Antifa", - заявил Тим Мурто, представитель кампании Трампа, в электронном письме.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar