ГлавнаяНовостиБизнес

Евросоюз продлит программу поддержки бизнеса в Украине

Бизнес
17.06.2019
435
0.0
Евросоюз продлит программу поддержки бизнеса в Украине
Европейский Союз намерен продлить пилотную программу по развитию малого и среднего бизнеса (МСП) в Украине до 2021 года. Об этом заявил старший советник по вопросам политики развития МСП EU4Business-FORBIZ Рикардо Пинто, пишет УНИАН.

«Мы должны были завершить программу раньше, но у нас есть намерение продлить ее до 2021 года», — сказал он.


По словам Пинто, Украина является большой страной, поэтому при внедрении различных инициатив необходимо учитывать особенности каждого региона. Для пилотной программы формирования и реализации эффективной политики развития МСП была выбрана Черниговская область, а именно города Чернигов и Нежин.

ФЛП готовятся к проверкам новой Налоговой службы

«Мы надеемся, что результаты реализации данного пилотного проекта будут проанализированы, и опыт Черниговской области, Чернигова и Нежина будет учтен при внедрении подобных проектов по всей Украине», — подчеркнул Пинто.


Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

Он также отметил, что главной задачей программы поддержки развития бизнеса является проведение регуляторной реформы, внедрение стратегий развития и улучшение коммуникаций в бизнес-сообществе.

Как известно, пилотная программа помощи малому и среднему бизнесу в Украине стартовала в декабре 2017 года и финансируется Европейским Союзом.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Бизнеса, поддержки, продлит, евросоюз, программу, Украине


Комментарии (0)

avatar
Читайте также