ГлавнаяНовостиУкраина

Европейские города соберут генераторы для Украины

Украина
24.11.2022
295
0.0
Европейские города соберут генераторы для Украины
Европарламент и Европейская ассоциация городов положили начало инициативе “Генераторы надежды”, целью которой является сбор генераторов для Украины в больших объемах, чтобы помочь смягчить трудности, возникающие из-за постоянных повреждений инфраструктуры ракетными ударами РФ. Об этом на совместном брифинге заявили президент Европарламента Роберта Метсола и мэр итальянской Флоренции Дарио Нарделла, передает Европейская правда.

“Сегодня мы совместно запускаем инициативу “Генераторы надежды”. Ситуация сложная. 10 млн украинцев сейчас без электроснабжения в результате целенаправленных ударов по гражданской энергетической инфраструктуре. Украине нужен свет для больниц, школ, домов. С помощью европейских городов мы можем предоставить генераторы в больших объемах”, — отметила Метсола.

Для этого, сообщила она, создают партнерство с Европейской ассоциацией городов, в которую входят более 200 крупных городов Европы, и будут обращаться также в другие объединения.

Ранее сообщалось, что Япония направит Украине экстренную помощь в виде генераторов и ламп на солнечных батареях на $2,57 млн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar