Министр торговли Китая призывает к единству в условиях пандемии

Мир
31.01.2021
265
0.0
Министр торговли Китая призывает к единству в условиях пандемии
Министр торговли Китая призвал к продвижению многосторонности и усилиям по борьбе с COVID-19 во время виртуальной встречи министров Всемирной торговой организации (ВТО) в пятницу.

Представители Китая, США и ЕС также приняли участие во встрече, которая, среди прочего, была посвящена восстановлению экономики после пандемии коронавируса. Ван Вентао, министр торговли Китая, сказал, что страна продолжит практиковать многосторонность, и всем сторонам следует держать свои рынки открытыми для поддержания глобальных цепочек поставок.

Ван также подчеркнул усилия Китая по продвижению своей вакцины COVID-19 в качестве глобального продукта.

«Китай выполняет свое обязательство по предоставлению вакцин другим странам в качестве глобального общественного продукта. Он также присоединился к COVAX, чтобы поддержать справедливое глобальное распределение вакцин с помощью многостороннего подхода», - сказал Ван.

По его словам, 2021 год знаменует собой первый год 14-й пятилетки Китая и 20-летие вступления Китая в ВТО. Китай активно выстраивает новую модель развития и будет шире, шире и глубже открываться для внешнего мира, чтобы предоставить миру больше возможностей.

Ван отметил, что как крупная и ответственная развивающаяся страна Китай продолжит вносить больший вклад в ВТО, соизмеримый с его собственным уровнем экономического развития и возможностей.

Встреча была проведена после того, как вакцина Китая использовалась во многих других странах мира. Несмотря на пандемию, многие принимают строгие меры предотвращения и контроля и работают над ускорением экономического восстановления.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar