ГлавнаяНовостиLifestyle

Если выпил лишнего: как избавиться от похмелья без лекарств

Lifestyle
31.12.2022
420
0.0
Если выпил лишнего: как избавиться от похмелья без лекарств
Скоро наступят новогодние и рождественские праздники, во время которых не всем удается проконтролировать дозу выпитого алкоголя. В результате - у человека, выпившего "лишнего", может появится похмельный синдром. Как избавиться от похмелья без принятия лекарств - расскажет "Днепровская панорама".

Пейте больше жидкости
Одним из свойств этанола, который входит в состав алкогольных напитков, является мочегонный эффект. Таким образом употребление алкоголя способствует выведению жидкости из организма, который в свою очередь из-за недостатка воды очень медленно избавляется от токсинов. В результате чего похмелье может длиться очень долго. С похмельем поможет бороться обильное питье, при этом воду нужно пить в достаточном количестве и мелкими глотками. Весьма эффективным средством в борьбе с похмельем является чай с медом. Также можно пить кефир, который восстанавливает работу органов желудочно-кишечного тракта и улучшает общее состояние организма. А вот от употребления популярного в народе на "опохмел" рассола стоит отказаться - в нем высокая концентрация соли и он будет задерживать воду в организме, что приведет к появлению отечности.

Здоровый сон, контрастный душ и свежий воздух
Крепкий, здоровый и длительный сон является одним из лучших способов избавиться от похмелья. Также в борьбе с похмельным синдромом поможет контрастный душ - теплая вода должна сменяться прохладной, и так пока она не станет холодной. После приема водных процедур нужно растереться полотенцем и как следует отдохнуть. Как вариант, при наличии свободного времени, поможет ванна с несколькими каплями лавандового масла - она станет эффективным средством для выведения токсинов из организма. Также нужно хорошо проветрить жилище и наполнить его свежим воздухом. Прогулка на свежем воздухе тое поможет быстрее избавиться от похмелья.

Хороший плотный завтрак
При похмельном синдроме нужно плотно и хорошо позавтракать. Состав завтрака при похмелье должен отличаться от стандартного. Хорошо помогает крепкий мясной бульон со свежей зеленью или яичница. Желательно ввести в утренний рацион при похмелье свежие овощи и фрукты.

Занятия спортом
Физические упражнения помогут быстро справиться с похмельным синдромом - они помогут циркуляции крови. Но интенсивные упражнения при похмелье нежелательны - достаточно ограничиться быстрой ходьбой или бегом трусцой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar