ГлавнаяНовостиБизнес

Еще одна украинская авиакомпания отменяет все регулярные рейсы

Бизнес
27.03.2020
397
0.0
Еще одна украинская авиакомпания отменяет все регулярные рейсы
Авиакомпания SkyUp отменяет все регулярные рейсы до 24 апреля включительно. Соответствующее решение было принято в связи с продлением мер по предотвращению распространения коронавируса, сказано в заявлении перевозчика.

«Пассажиры, которые приобрели билеты на рейсы с вылетом в период временного прекращения авиасообщения, могут перенести их на более поздний срок или получить возмещение стоимости билета в соответствии с условиями тарифа», – отметили в SkyUp.


Авиакомпания объяснила, что не может выполнить рейсы в указанный период в связи с введением властями Украины и других стран мира временного ограничения пересечения государственной границы, а также карантина, который официально отнесен к форс-мажорным обстоятельствам.

Ранее об отмене регулярных рейсов до 24 апреля заявила авиакомпания МАУ. В связи с этим перевозчик предложил клиентам несколько вариантов последующих действий. Во-первых, клиентам предлагается заполнить форму обратной связи на сайте для внесения изменений в билет.

Другой вариант – отправить запрос на списание уплаченных средств на электронный ваучер, с помощью которого можно будет оформить новые билеты на сайте в течение года. Кроме этого, пассажирам МАУ предлагается обращаться по месту приобретения авиабилета, если он был оформлен через агентство.

Напомним, что 25 марта украинское правительство приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории Украины. Кроме этого, было решено продлить введенных прежде карантинных мер до 24 апреля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar