ГлавнаяНовостиСпорт

Еще одна результативная ошибка Миколенко: Эвертон проиграл МЮ и вылетел из Кубка Англии

Спорт
07.01.2023
337
0.0
Матч 1/32 финала Кубка Англии, в котором Манчестер Юнайтед принимал Эвертон, состоялся сегодня на стадионе «Олд Траффорд» и завершился победой хозяев (3:1).

Перед матчем появилась информация, что будущее Фрэнка Лэмпарда на посту главного тренера Эвертона определится после поединка против Манчестер Юнайтед.

Украинец Виталий Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» на позиции левого защитника и провел на поле 80 минут игрового времени, после чего был заменен на хавбека Дуайта МакНила при счете 1:2.

Хозяева вышли вперед на 4-й минуте матча. Маркус Рашфорд отдал голевую передачу на бразильца Антони, которого Миколенко оставил в одиночестве на дальней штанге.

Спустя десять минут гости сравняли счет – центральный защитник Эвертона Конор Коуди подключился к атаке своей команды и воспользовался ошибкой голкипера соперников Давида де Хеа, который пропустил мяч между ногами после несильного прострела с правого фланга.

В начале второго тайма Коуди срезал мяч в собственные ворота после прострела Рашфорда с левого фланга.

Миколенко мог сравнять счет на 64-й минуте матча, но не смог акцентированно пробить по воротам МЮ, оказавшись на ударной позиции в центре штрафной площади.

Эвертон пытался уйти от поражения, но Манчестер Юнайтед контролировал ход поединка.

В компенсированное время арбитр назначил пенальти за фол защитника гостей Бена Годфри на аргентинском форварде МЮ Алехандро Гарначо и Рашфорд укрепил преимущество своей команды, переиграв Пикфорда с 11-метровой отметки.

«Красные дьяволы» вышли в 1/16 финала Кубка Англии, а Эвертон покинул турнир.

23-летний Миколенко провел в текущем сезоне за Эвертон 19 матчей, но не отметился результативными действиями.

Следующий официальный матч МЮ проведет 10 января в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги против Чарльтона. Эвертон 14 января примет Саутгемптон в поединке 20-го тура английской Премьер-лиги.