ГлавнаяНовостиНаука

Еще один новый род орхидей найден на юго-западе Китая

Наука
13.01.2022
358
0.0
Еще один новый род орхидей найден на юго-западе Китая
Китайские исследователи обнаружили новый род орхидей, находящихся под угрозой исчезновения, в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщил Уханьский ботанический сад при Китайской академии наук. Об этом информирует Государственное агентство новостей КНР Синьхуа.

Новый род ponerorchis wolongensis, имеет белые цветы. Он был назван в честь Национального природного заповедника Улун, где его впервые обнаружили. Это открытие было опубликовано в журнале Nordic Journal of Botany. Это также второй новый род орхидей, обнаруженный саду в провинции Сычуань. Ранее они обнаружили другой род орхидей, а именно corallorhiza sinensis.

Имея богатые ландшафты, включая горы, равнины и бассейны, провинция богата биологическими видами. Здесь зарегистрировано более 450 родов орхидей.

Семейство орхидных, как второе по величине семейство покрытосеменных растений, насчитывает около 28 тыс родов по всему миру и занесено в список исчезающих видов растений. Они широко распространены в различных наземных экосистемах, говорится в сообщении сада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar