ЕС будет стоять плечом к плечу с Украиной до победы, – глава Еврокомиссии

Мир
03.01.2023
362
1.0
ЕС будет стоять плечом к плечу с Украиной до победы, – глава Еврокомиссии
Евросоюз будет стоять бок о бок с Украиной в борьбе с российским агрессором и в 2023 году, до победы Украины. Об этом Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заверила Президента Украины Владимира Зеленского в первом телефонном разговоре с начала года, говорится в сообщении Офиса Президента в понедельник, 2 января.

Президент Украины рассказал о ходе выполнения Украиной семи рекомендаций ЕК с получением статуса кандидата на членство в ЕС и отметил намерения вскоре завершить соответствующую работу, чтобы в текущем году начать предвступительные переговоры. Собеседники обсудили ожидаемые результаты очередного саммита Украина – ЕС, который состоится третьего февраля этого года в Киеве и договорились активизировать подготовительную работу, отмечает ОП.

"Президент Европейской комиссии заверила в неизменной солидарности с Украиной и подчеркнула, что Евросоюз будет стоять плечом к плечу с нашим государством в борьбе с агрессором и в 2023 году, к победе Украины. Собеседники обсудили пути дальнейшего укрепления мощности Вооруженных Сил Украины путем поставок соответствующего вооружения", — сказано в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar