Этнические меньшинства в Нидерландах по-прежнему сталкиваются с расизмом: ООН

Мир
04.09.2021
416
0.0
Этнические меньшинства в Нидерландах по-прежнему сталкиваются с расизмом: ООН
Этнические меньшинства в Нидерландах по-прежнему сталкиваются с дискриминацией в различных сферах жизни, говорится в отчете комитета ООН в четверг.

В отчете Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации (CERD) о расизме в Нидерландах говорится, что меньшинства сталкиваются с расизмом в образовании, здравоохранении, бизнесе и социальных услугах, в то время как он наиболее широко распространен при столкновениях с полицией.

Он подчеркнул, что политические дебаты по поводу мигрантов и групп меньшинств также играют роль в росте расовой дискриминации.

В докладе также говорится, что Нидерланды продемонстрировали прогресс в борьбе с расизмом, и количество выражений, содержащих расизм и ненавистнические высказывания на онлайн-платформах, снизилось.

В докладе говорится, что необходимы дальнейшие улучшения, поскольку озабоченность по поводу этнического профилирования сохраняется.

Комитет ООН посоветовал голландскому правительству повысить заметность этнических меньшинств в общественной сфере и принять законы, предотвращающие этническое профилирование.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar