ГлавнаяНовостиLifestyle

Эти проверенные советы помогут экономить на коммунальных услугах

Lifestyle
16.05.2023
300
0.0
Эти проверенные советы помогут экономить на коммунальных услугах
Расходы на коммунальные услуги в Украине увеличиваются с каждым годом. Но сейчас оплатить тарифы ЖКУ стало для некоторых непосильной задачей. Война, инфляция, девальвация гривны – все это сильно повлияло не только на экономику, но и на кошелек обычного украинца.

О том, как снизить расходы на коммуналку и сэкономить на счетах, читайте в материале Styler ниже.

Действенные советы для экономии на коммуналке
Экономия на коммунальных услугах позволяет снизить расходы на платежи за электроэнергию, газ, воду и другие услуги. Это помогает снизить нагрузку на бюджет семьи, освобождая средства на другие нужды.

Консультант по бухгалтерскому учету и налогообложению, организатор дискуссионного клуба "Полтава" Александр Золотухин уверен: основное правило экономии – это уменьшить потребление.

"Меньше использовать свет, вообще его выключать, если этого нет нужды. Хотя холодильник, стиральная машина все равно должны работать", – говорит он.

По словам эксперта, нужно снизить количество стирок в стиральной машине и пытаться запускать стирку раз в неделю.

То же касается и правил потребления воды.

"Не принимайте ванну, замените ее на короткий душ. Можете даже набрать одно ведро воды - и мыться, поливая себя из кружки. Посуду мойте в миске, предварительно набрав туда воду", - советует Золотухин.


Он также рекомендует покупать меньше продуктов, чтобы полностью не загружать холодильник. Тогда устройство будет работать не по своему максимуму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar