Эрдоган: Турция полна решимости развивать связи по всему миру

Мир
07.04.2021
354
0.0
Эрдоган: Турция полна решимости развивать связи по всему миру
Турция полна решимости развивать отношения со странами по всему миру на основе прав и справедливости, заявил в среду президент страны.

"Мы полны решимости развивать наши отношения со всеми на основе прав и прав человека, особенно в странах, с которыми у нас есть тесные отношения, таких как Европейский Союз, Соединенные Штаты Америки, Россия, Иран, страны Центральной Азии и арабский мир", - заявил Реджеп Тайип Эрдоган парламентской группе своей Партии справедливости и развития (АК) в столице Анкаре.

Эрдоган повторил, что за последние два десятилетия количество зарубежных представительств Турции по всему миру значительно выросло: со 163 в 2002 году до 251 в этом году.

«Мы активно работаем над поиском постоянного решения в каждом кризисном регионе от Сирии до Ливии, от Восточного Средиземноморья до Эгейского моря, от Кипра до [Нагорного] Карабаха», - сказал он.

Эрдоган добавил, что Турция продолжает «прилагать все усилия для того, чтобы наша соседка Сирия достигла климата мира, доверия и стабильности, основанного на территориальной целостности и национальном единстве».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Турция, миру, решимости, полна, по, связи, развивать, всему, Эрдоган:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также