ГлавнаяНовостиКультура

Элтон Джон рассказал о последних днях Фредди Меркьюри

Культура
14.11.2019
475
0.0
Элтон Джон рассказал о последних днях Фредди Меркьюри
Сэр Элтон Джон рассказал общественности о последних днях жизни легендарного рок-исполнителя Фредди Меркьюри. Также музыкант и певец открыл тайну о посмертном подарке от фронтмена группы Queen.

Британский певец Фредди Меркьюри (настоящее имя Фаррух Булсара) скончался от СПИДа 24 ноября 1991 года. Последние дни жизни легенды рока были ужасными, он их рассказал Элтон Джон, который тесно дружил с Меркьюри. Также он рассказал и о посмертном подарке на Рождество от своего друга.

О своих отношениях с легендой рока Элтон Джон рассказал в своей книге. На ее страницах описаны ощущения певца в те дни, когда он узнал о том, что Фредди болен неизлечимым недугом. Джон написал, что он был опустошен этой новостью.

Несмотря на свою бесшабашность и экстравагантность на сцене Меркьюри был скрытным и даже закрытым человеком. Официально свой смертельный диагноз он подтвердил лишь за день до смерти.

Элтон Джон рассказал, что Фредди несмотря на свой недуг продолжал посещать светские мероприятия и даже выступал на сцене. Даже, зная о скорой кончине, он продолжал выступать и радовать своих поклонников новыми песнями. Элтон Джон рассказал, что Меркьюри продолжал делать вид, что ничего не случилось и не происходит.

В начале 90-х годов состояние здоровья легенды рока настолько ухудшилось, что пошатнулся и его внешний вид. Он сильно похудел, а на коже проступили язвы от саркомы Капоши. Джон написал, что на исполнителя невозможно было смотреть без слез. Не за долго до смерти Фредди почти ослеп и не имел сил, чтобы стоять.

Фредди Меркьюри умер 24 ноября 1991 года в страшных мучениях, но уже через месяц Элтон Джон получил подарок от него на Рождество. Легендарный певец в последние дни своей жизни предусмотрел даже рождественские подарки своим близким и родным. Джону от отправил картину любимого художника.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar