ГлавнаяНовостиОбщество

Электронные водительские права появятся уже в декабре

Общество
25.11.2019
419
0.0
Электронные водительские права появятся уже в декабре
Электронными водительскими правами можно будет пользоваться в декабре.

Об этом заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью “Радио Свобода”.

“Мы планируем на первом этапе оцифровывать все документы, начиная от прав, техпаспорта и – еще такой спойлер дам – паспорта гражданина. То есть мы хотим изменить мышление наших людей, мы хотим сделать так, чтобы через год все не думали о пластике, а могли спокойно передвигаться по стране, имея просто смартфон. Я думаю, что в начале следующего года мы уже запустим паспорт в электронном формате, где будет возможность получить какие-то услуги уже по паспорту, который есть уже у тебя в смартфоне”, – сказал он.


По его словам, “два-три недели до нового года уже можно будет наслаждаться цифровыми правами”. Федоров отметил, что нормативно уже все готово для внедрения изменений.

“Приложение уже тестируется. То есть я его уже видел. Каждый день у нас есть встречи регулярные с нашими разработчиками, с нашей командой. То есть все на выходе. Мне кажется, что в первых числах декабря у нас будет уже все готово к релизу. Мы будем ждать хорошей возможности для того, чтобы провести такую большую презентацию, чтобы многие люди об этом узнали. Я думаю, что это, возможно, на презентации “100 дней работы правительства”. То есть это середина декабря. Но в начале декабря уже все будет готово”, – заявил министр.


Вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров и владелец Fedoriv Marketing Agency Андрей Федорив презентовали бренд цифровой государства – “Дия”.
23 октября Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что первые цифровые услуги “Государства в смартфоне” должны вскоре заработать.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar