ГлавнаяНовостиLifestyle

Электромобиль для ребенка – лучший подарок

Lifestyle
22.08.2021
470
0.0
Электромобиль для ребенка – лучший подарок
Для многих современных детей управление собственной машиной – заветная мечта, исполнить которую можно с помощью детского электроавтомобиля. Такая игрушка не только разнообразит уличные прогулки, но и подарит ребенку массу новых эмоций.

В продаже представлен широкий ряд транспортных средств для юных водителей. Прежде чем приобретать детский электромобиль, следует ознакомиться с факторами, на которые нужно обращать внимание:    
  • колеса;
  • тип сиденья;
  • аккумулятор;
  • мощность;
  • ремни безопасности.
Стоит отметить, что производители рекомендуют сажать за роль детей старше 10 месяцев. В этом возрасте ребенок уже может уверенно сидеть и концентрировать свое внимание на дороге. А яркие кнопки, которые располагаются на приборной панели, добавляют интереса к электроавтомобилю.

Колеса     

Комфортное передвижение и плавность хода обеспечивают колеса, изготовленные из резины. Оптимальным вариантом является полимерный композитный материал EVA, колеса из которого обладает небольшим весом, высокой износостойкостью и хорошим сцеплением с дорогой. Материал гипоаллергенен и абсолютно безопасен как для людей, так и для окружающей среды. Колеса из EVA также не нуждаются в накачивании.
Электромобиль для ребенка – лучший подарок

В бюджетных моделях зачастую устанавливаются пластиковые колеса. Они значительно уступают остальным вариантам по прочности и комфорту. При движении электроавтомобиль, оснащенный колесами из пластика, издает сильный шум. Из-за того, что пластик является достаточно непрочным материалом, ездить на высоких скоростях не получится.

Тормоза и ремни безопасности

Электромобиль для детей останавливается, когда ребенок отпускает педаль газа. Однако для придания большего сходства с настоящим железным конем многие производители оснащают их отдельной педалью тормоза. В электромобилях предусмотрены ремни безопасности, которые практически не отличаются от тех, что представленные в настоящих машинах. Они выполняют аналогичную роль - удержания водителя на месте в случае резкой остановки.   

Аккумулятор

Одними из главных критериев при выборе является емкость аккумулятора. Основные характеристики батареи для детского авто - количество ампер-часов и рабочее напряжение. Чем выше эти показатели, тем дольше машина может ехать без подзарядки. Не рекомендуется приобретать батареи от малоизвестных компаний, поскольку существует высокий риск нарваться на низкокачественное изделие, которое быстро выйдет из строя. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Детский электромобиль


Комментарии (0)

avatar