Воскресенье - 28.04.2024 - 20:29
ГлавнаяНовостиLifestyle

Эксперты выявили пользу огурцов

Lifestyle
26.04.2020
373
0.0
Эксперты выявили пользу огурцов
Эксперты единогласно согласны с мнением, что огурцы необходимо употреблять в пищу как можно чаще в неблагоприятной эпидемиологической обстановке.

Данный овощ содержит в себе мощные антиоксиданты, которые помогают защитить организм от опасных свободных радикалов, угнетающих иммунную систему, пишут "Новости Ю". Поэтому в период коронавируса и других эпидемий они могут поддержать организм путем повышения иммунитета.

Медики утверждают, что антиоксиданты обезвреживают в организме свободные радикалы, которые разрушают его. Также они, как мочегонное средство, способны вывести токсины. Но несмотря на это, они не вымывают кальций из организма.

Огурцы также имеют в своем составе кукурбитацины, которые являются соединениями, придающие горечь продукту. Именно они помогают регулировать обмен веществ и уровень сахара в крови. А вещества под названием стеролы снижают уровень "плохого" холестерина в крови.

В любимом многими продукте также содержится калий, который отвечает за правильную работу сердца и сосудистой системы.

Мякоть и шкурка свежих огурцов являются мягкой клетчаткой, которая хорошо чистит кишечник. Причем она безвредна и для детского организма.

Более того, хрустящие овощи имеют в своем составе очень мало калорий, поэтому огурцы включают в различные диеты и лечебное питание. Однако на диете следует контролировать их употребление, чтоб не растянуть желудок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar