ГлавнаяНовостиLifestyle

Эксперты рассказали, в какое время лучше всего восстанавливается кожа

Lifestyle
15.06.2020
378
0.0
Эксперты рассказали, в какое время лучше всего восстанавливается кожа
Первое, что нужно сделать для того, чтобы кожа была ровной, надо научиться правильно ее очищать. Если пренебрегать очищающими средствами, то на коже могут появиться закупоренные поры и раздражения, а через воспаленные участки будут проникать бактерии, которые размножаются, вызывая серьезные инфекционные заболевания.

Сухую кожу лучше очищать не водой, а специальными средствами.

Для жирной кожи лучше подбирать противовоспалительные средства, которые снижают и нормализуют уровень кожного сала.

Комбинированный тип кожи сочетает в себе признаки сухой и жирной кожи. Кожа на лбу, подбородке и у носа отличается повышенной жирностью.

Для чувствительной кожи нельзя применять скраб и пилинг с молочной кислотой.

После очищения кожи поры сужаются, и тогда на помощь приходит тонизирование. Тоники на основе природных компонентов восстанавливают кислотно-щелочной баланс кожи. После применения тоника кремы лучше впитываются.

Основной признак идеальной кожи — это высокий уровень ее увлажненности. Нужно правильно подобрать средство для умывания, желательно на основе растительных масел. Они помогают очищать кожу, не высушивая ее.

Увлажняющий крем нудно подбирать по типу кожи. Так, кремы на водной основе, без масел и спирта подойдут обладательницам жирной кожи. Увлажняющие средства с гиалуроновой кислотой или глицерином лучше выбирать для сухой кожи.

Косметологи отмечают, что никакие кремы не помогут, если организм испытывает дефицит воды. Увлажнять кожу нужно также изнутри. 1,5−2 литра воды в день необходимо для поддержания водного баланса в организме.

И, наконец, никто не отменял здоровый сон. Самое лучшее время для восстановления кожи — с 23:00 до 3:00. Засыпать лучше в проветриваемом помещении, в полной темноте. Именно тогда вырабатывается мелатонин — гормон сна и молодости.

Для достижения идеальной кожи нужно отказаться от вредной пищи. Стоит добавить в рацион питания жирные кислоты (омега-3). Их источник — разные виды рыбы, грецкие орехи, тыквенные и льняные семечки. В меню должны быть непременно овощи и фрукты. Недостаток минеральных веществ восполняют витамины A, C, E. Они помогут сделать кожу чистой и эластичной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar