ГлавнаяНовостиТехно

Эксперты рассказали, почему финики нужно есть ежедневно

Техно
22.05.2021
390
0.0
Эксперты рассказали, почему финики нужно есть ежедневно
Это экзотическое лакомство можно употреблять в пищу как свежем, так и в сушеном виде. Свежие плоды могут быть мягкими, полумягкими или сухими, но это в целом не влияет на их полезные свойства, а также на вкус, отличается лишь продолжительность хранения.

Удивительно, но сушеные финики, благодаря тому, что имеют меньшее количество влаги, гораздо полезнее, поскольку представляют собой настоящий кладезь различных полезных микроэлементов. К тому же, их гораздо легче купить в наших магазинах. 10 фиников ежедневно – это простой способ сделать свой рацион боле полезным, утверждает ресурс Food & Мood.

Финики содержат в своем составе 23 аминокислоты, чем не могут похвастаться другие фрукты. Для женского организма особенно важен триптофан, которые затормозит процессы старения клеток всего тела. Он также важен для мозговой активности и стабильности нервной системы.

В финиках содержатся медь, цинк, железо, магний, калий, марганец, фосфор, натрий, протеин, витамины А, А1, С, витамины группы В, пантотеновая кислота. Настоящая альтернатива аптечным препаратам!

Финики имеют интенсивное, но при этом достаточно мягкое очищающее воздействие на организм. Это идеальный способ улучшить перистальтику кишечника, вывести шлаки и токсины и привести пищеварение в норму.

Сладость фиников никак не отразится на твоей фигуре. Несмотря на свой вкус, финики низкокалорийны, хотя отлично насыщают. Конечно, все это при условии, что ты не будешь превышать суточную норму. Калорийность фиников — 274 ккал на 100 г.

Диетологи рекомендуют есть финики во время беременности и после родов. Они содержат вещества, помогающие маточному сокращению, в то же время снимая болевые ощущения во время их. После рождения ребенка финики помогут восстановиться женскому организму и решать проблему вывода шлаков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar