ГлавнаяНовостиБизнес

Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на помидоры

Бизнес
07.11.2022
382
0.0
Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на помидоры
Многие украинские тепличные комбинаты заявили о завершении реализации томатов и начали подготовку к новому сезону. Из-за этого предложение продукции на внутреннем рынке несколько сократилось, а цены устремились вверх. Эксперты считают, что стоимость будет расти и дальше. Об этом сообщает EastFruit.

Представители тепличных комбинатов продают томаты в пределах 50-60 гривен за один килограмм, что в среднем на 11% дороже, чем было неделю назад. Выборки на местных комбинатах небольшие, поэтому предложение томата на рынке не высокое, что создает производителям необходимые условия для повышения цен. Вместе с тем и спрос на томаты остается на высоком уровне и провоцирует ценовой рост.

Также томаты импортируются в Украину из других стран, в частности Турции, но существующих на сегодняшний день объемов недостаточно, чтобы компенсировать нехватку. Ценники на томаты уже в среднем в два раза выше, чем в аналогичный период прошлого года, и, вероятно, продолжат расти.
 

"Бывшая" Заливако Алла Павловна рассказала, как издеваются над девочками на "Холостяке", Решетник больше всех: "Грише пох*й"


Мама Нади Дорофеевой решилась рассказать про аборт: "Хорошо, что не..."

"Чем дальше, тем хуже": украинцы с картой "ПриватБанка" почувствовали на своем кошельке неожиданные лимиты, люди остались без денег

"При этом игроки рынка не исключают возможности дальнейшего роста цен в данном сегменте, поскольку предложение томатов по местным хозяйствам стремительно сокращается", - отмечают эксперты.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar