ГлавнаяНовостиТехно

Эксперты назвали соцсеть, которую чаще других используют для совращения детей

Техно
05.03.2019
588
0.0
Эксперты назвали соцсеть, которую чаще других используют для совращения детей
Согласно отчету английского Национального общества по предупреждению жестокого обращения с детьми, Instagram — это наиболее используемая платформа для грумеров.

Об этом сообщает издание Mashable. 

Груминг — это установление эмоциональной связи с ребенком (иногда с его семьей) с целью сексуального насилия или для того, чтобы заманить несовершеннолетнего в проституцию или создание порнографического контента.

Оказалось, что в 70 процентах сексуальных преступлений против несовершеннолетних используются социальные сети. Из отчета стало известно, что в 32 процентах случаев педофилы общаются с детьми через Instagram, в 23% — через Facebook, в 14% — Snapchat. С 2017 года использование "Инстаграма" для этих целей увеличилось в двести раз.

Представители соцсетей Facebook и Instagram заявили, что разработчики используют самые современные технологии для борьбы с грумингом. Также социальные сети тесно сотрудничают с полицией.

В феврале сообщалось, что правительство США и компания Facebook Inc. ведут переговоры об урегулировании штрафа в несколько миллиардов долларов из-за утечки личных данных пользователей социальной сети.

В деле о нарушении правил предоставления информации о политической рекламе суд американского штата Вашингтон обязалкомпании Google и Facebook выплатить штраф в размере 455 тыс. долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:назвали, чаще, используют, для, соцсеть, детей, других, совращения, эксперты, которую


Комментарии (0)

avatar
Читайте также