ГлавнаяНовостиТехно

Эксперты назвали самые проблемные смартфоны

Техно
04.06.2019
670
4.0
Эксперты назвали самые проблемные смартфоны
Российский сервис-центр «Чудо-техники» опубликовал рейтинг самых ненадежных производителей смартфонов, чьи продукты чаще других сдают в ремонт. Исследование проводилось на территории Москвы, и его результатом стал вывод, что китайские мобильники стали ремонтировать чаще, но титул самых проблемных по праву можно присудить смартфонам Apple.

Эксперты назвали самые проблемные смартфоны

Черный список

Доля китайских устройств, которые попадают в руки специалистов сервисных центров, выросла до 27% против 17% годом ранее. Но лидерами по количеству проблем по-прежнему остаются iPhone — 33%. Вторую строчку рейтинга занимают смартфоны Samsung (18%), а третью и четвертую позиции отвоевали устройства Xiaomi (12%) и Huawei (9,6%). 

От каких моделей ждать неприятностей

Антигероями и обладателями целого букета проблем среди смартфонов из Поднебесной названы: Honor 8, Huawei Nova 2, Xiaomi Redmi Note 4, Xiaomi Redmi 4X.

Среди смартфонов Apple, больше других можно ждать каких-то неприятностей от iPhone 5S и iPhone6/6S. В числе самых проблемных мобильников Samsung назвали модели Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy S3.


Частые поломки

Наиболее частой причиной обращения за технической помощью среди китайских смартфонов, признана замена дисплея. Несмотря на то, что эта проблема является довольно распространенной, все же в устройствах из Поднебесной она случается чаще — 56%. Для сравнения у Apple этот показатель равен 34%, а у Samsung — 32%. У iPhone по части самой распространенной поломки расклад другой — замена аккумулятора (30%). Обладатели же гаджетов Samsung чаще всего вынуждены отдавать их в ремонт в результате поломки корпуса — 20%.

Как это ни удивительно, но больше всех ремонт в копеечку влетит обладателям смартфонов Xiaomi. За него пользователи порой вынуждены отдавать треть всей стоимости мобильника. Владельцам Samsung приходится платить за ремонт четверть от стоимости гаджета, а Apple — 13%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:смартфоны, проблемные, эксперты, самые, назвали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также