ГлавнаяНовостиОбщество

Эксперты назвали профессии, которые сильно пострадали от карантина в Украине

Общество
05.04.2020
559
0.0
Эксперты назвали профессии, которые сильно пострадали от карантина в Украине
В период карантина ситуация с трудоустройством в Украине усложнилась из-за нехватки рабочих мест. 

Согласно последним показателям, за последние две недели карантина количество рабочих мест в стране стало меньше на 34 процента. Соответствующие данные появились в экономическом отчете Национального банка Украины за вторую неделю карантина в Украине, и к нему прилагается подробная инфографика, пишет "Апостроф".

Эксперты назвали профессии, которые сильно пострадали от карантина в Украине, фото: YouTube

В первую неделю карантина была разобрана часть вакантных мест, а на второй недели такая тенденция продолжилась, хоть и меньшими темпами. В результате количество новых вакансий за две недели уменьшилось на 34%. 

При этом отдельно стоит упомянуть количество новых резюме, которые появились после введение карантина, и, видимо, связаны с желанием попробовать что-то новое для себя или просто подзаработать денег. 

По всей видимости, из-за огромного спроса вырос и показатель нагрузки (отношение количества резюме к количеству вакансий), причем практически во всех сферах деятельности, кроме финансов и различной торговли. 


Между тем, после карантина Зеленский пообещал помочь с трудоустройством тем, кто вынужден был бросить работу за границей и вернуться в Украину. Этим вопросом занимается премьер-министр Денис Шмыгаль, который уже работает над данной программой. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar