ГлавнаяНовостиУкраина

Эксперт спрогнозировал будущее второго тура местных выборов

Украина
27.10.2020
306
0.0
Эксперт спрогнозировал будущее второго тура местных выборов
Будущее второго тура местных выборов будет зависеть от реакции на результаты первого, а также от реального объема нарушений и результатов пандемии.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический обозреватель Руслан Бизяев.

«В ЦИКе об этом заговорили на основе того, что явка составила 37%. Ведь не исключено, что в следующем туре она реально может упасть до 25%, что в свою очередь подымет вопрос легитимности», - считает эксперт.


По словам Р. Бизяева, стоит дождаться оглашения результатов первого тура выборов, а не экзит-полов, после чего многое сразу же прояснится по реакции политических сил.

«Проведение второго тура местных выборов будет зависеть, во-первых от динамики развития пандемии, а во-вторых от того, как посчитают голоса, сколько там будет нарушений, а также насколько они будут носить глобальный характер.  Как показывает опыт досрочного роспуска Верховной Рады прошлым летом, никогда не говори никогда», - заключил обозреватель.


Ранее председатель Центрального избирательного комитета Сергей Дубовик допустил, что второй тур выборов мэров в отдельных городах может пройти не в ноябре, как в большинстве случаев, а в декабре в связи с возможными судебными разбирательствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar