ГлавнаяНовостиLifestyle

Эксперт назвала пять привычек, которые старят наше тело

Lifestyle
13.09.2023
216
5.0
Эксперт назвала пять привычек, которые старят наше тело
Эти привычки оказывают большое влияние на общее состояние здоровья.

Чтобы увеличить продолжительность своей жизни и в целом улучшить состояние здоровья, важно придерживаться правильных привычек. Но есть действия, которые сильно вредят организму, в частности старят наше тело. Именно о них рассказала доктор медицинских наук Риту Салуджа-Шарма.

Об этом пишет издание EatThisNotThat.

По словам специалиста, первая "опасная" привычка - вредная пища. Питание является важным фактором, который отражается на состояние всего организма, поэтому нужно тщательно следить за своим рационом и выбирать для него качественные и полезные продукты. В первую очередь, важно исключить продукты с высоким содержанием сахара, насыщенные жиры и рафинированные углеводы.

Вторая привычка - дефицит сна. Без качественного ночного отдыха будет страдать как физическое, так и эмоциональное состояние человека. Врач говорит, что недостаток сна повышает риск развития многих заболеваний.

Третья привычка - сидячий образ жизни, потому что он способствует старению организма.  Ежедневно нужно находить время для физической активности, хотя бы минимум 30-60 минут. Это может быть как бег, так и приседания, катания на велосипеде или плавание.

Следующая привычка, негативно влияющая на организм - стресс. Если вы заметили, что часто чувствуете нервное напряжение и раздражительность, тогда следует найти способы, как с этим бороться.

И последняя - употребление большого количества алкоголя. Спиртные напитки могут привести к развитию серьезных заболеваний, в частности болезни печени, отечности и появлению морщин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar