ГлавнаяНовостиБизнес

Экономический эксперт рассказал, во сколько Украине обойдется восстановление критической инфраструктуры

Бизнес
25.10.2022
339
0.0
Экономический эксперт рассказал, во сколько Украине обойдется восстановление критической инфраструктуры
Политический и экономический эксперт Георгий Биркадзе объяснил, что ударами по критической инфраструктуре Украины россия хочет посадить ее за стол переговоров.

«Они рассказывали о денацификации и демилитаризации. Можно я задам вопрос: денацификация – это когда они борются с нацией, а демилитаризация – это военные стратегические объекты? А зачем они бьют по гражданской и по критической инфраструктуре?», - спрашивает Георгий Биркадзе.


Также он отмечает, что пока не видит тех денег, которые Украине обещали для восстановления критической инфраструктуры, а это 2 миллиарда. По словам эксперта, только для восстановления транспортной инфраструктуры нам сегодня надо 1,2 триллиона гривен.

«Они как раз на это рассчитывают, что мы сядем за каким-то столом. Во-первых, хочу сообщить, что никто не будет садиться разговаривать, потому что на мой День рождения Владимир Александрович сделал мне подарок и СНБО вынес решение, что с этой властью разговаривать никто не будет. Спасибо за такой прекрасный подарок, я это очень ценю», - заявляет Георгий Биркадзе.


Сейчас же, объясняет эксперт, главное, чтобы партнеры не затягивали со своей бюрократией, а быстрее передавали Украине средства ПВО, чтобы мы перехватывали ракеты, восстанавливали инфраструктуру. В частности, отмечает он, на 400 миллионов гривен разрушено только у ДТЕКа, а есть же еще и куча других поставщиков. К тому же, добавляет эксперт, восстановление инфраструктуры Украины даст возможность продавать Европе дешевое электричество, поскольку там оно намного дороже.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar