ГлавнаяНовостиБизнес

Экологи заявили, что изменения климата сместили ось Земли

Бизнес
09.08.2021
437
0.0
Экологи заявили, что изменения климата сместили ось Земли
Экологи заявили, как изменения климата повлияли на ось планеты Земля.

Изменения климата — важная тема в современной науке и политике. Многие ученые проводят исследования, чтобы понять, как это явление может повлиять на человечество, и может ли само человечество повлиять на него. И вот, астрономы и экологи из совместного проекта NASA и Германского аэрокосмического центра (GRACE) провели исследование, которое показало, что таяние ледников повлияло на смещение полюсов Земли.

Во время исследования ученые использовали снимки со спутников, которые запускались с 2002-го года. Им удалось собрать необходимые данные о том, как менялась гравитация Земли в разных зонах.

Сдвиг произошел еще в 1990-м году. Как объяснили ученые, положение полюсов не является чем-то неизменным. Во многом все зависит от того, как распределена масса планеты. В данном случае, Земли.  На распределение массы влияет большое количество процессов, которые происходят непосредственно на планете.

Сообщается, что вода распределяется по поверхности планеты, что является одним из тех факторов, которые влияют на расположение Северного и Южного полюсов. И вот, оттаявшие ледники увеличили количество воды в мировом океане, следовательно, полюсы сместились. Вес переместился из одной области в другую.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar