Эфиопы приступили к голосованию

Мир
21.06.2021
358
0.0
Эфиопы приступили к голосованию
Эфиопы проголосовали в понедельник на национальных и региональных выборах, поскольку длинные очереди избирателей были замечены в некоторых частях столицы Аддис-Абебы, в то время как безопасность была усилена во второй по численности населения стране Африки.

Военная техника была припаркована в ключевых точках столицы. Ожидалось, что проголосуют более 37 миллионов эфиопов. 

Ранее 5 июня Эфиопия назвала предварительным графиком проведения шестых всеобщих выборов в стране. Однако задержки с выдвижением кандидатов и обучением сотрудников избирательных комиссий, а также задержки с печатью и распространением бюллетеней вызвали отсрочку.

<< Отсутствие безопасности, должностные преступления и проблемы с материально-техническим обеспечением, наблюдаемые в некоторых частях страны, означают, что голосование в этих пострадавших районах состоится позже. А из-за жестокого конфликта и кризиса в Тыграе граждане этого региона не пойдут на избирательные участки в 21 июня тоже ", - сказал Биртукан Мидекса, председатель Национального избирательного совета Эфиопии (NEBE). 

В голосовании в понедельник участвуют более 40 партий и 9 500 кандидатов, сообщает AFP со ссылкой на NEBE, добавляя, что избирательная комиссия заявляет, что готова к решающему голосованию и уверена, что оно заслуживает доверия.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:голосованию, Эфиопы, приступили


Комментарии (0)

avatar