Двигатели для мото..." /> Двигатели для мото...">
ГлавнаяНовостиLifestyle

Двигатели для мотоблоков Weima - критерии выбора

Lifestyle
04.03.2021
526
5.0
Двигатели для мотоблоков Weima - критерии выбора

Двигатели для мотоблоков Weima

Недорогие китайские моторы для мотоблоков считаются менее выносливыми, чем японские или американские, но их цена больше соответствует спросу в магазинах Украины. В этой статье рассмотрим бренд, возглавляющий рейтинг лучших китайских двигателей для мотоблока – Weima.
Двигатели для мотоблоков Weima - критерии выбора

Особенности моторов Weima


Двигатели Вейма одни из первых вышли на европейский рынок и начали его успешное завоевание. Это стало возможно благодаря собственным инженерным разработкам, высокому качеству сборки и внимательному отношению к деталям.

Решая, какой двигатель лучше купить для мотоблока, для начала необходимо изучить основные характеристики. Дизельные и бензиновые двигатели для садовой техники изготавливаются в различных вариациях, можно подобрать агрегат как для бытовой работы, так и для профессионального использования.

Основные характеристики:
 
  1. Мощность колеблется от 5 до 20 л.с.
  2. Это четырехтактные модели с отдельной емкостью для масла.
  3. Привод может быть прямым или ременным.
  4. Корпус редуктора небольших моторов для легкой техники делается из алюминия, а для более «тяговых» – из чугуна, утяжеляющий. На разных моделях редуктор может быть под конус, шпонку или шпиц.
Моторесурс дизельных агрегатов больше, чем бензиновых, что помогает сэкономить на топливе, однако последние имеют легкий старт и простое обслуживание.
Двигатели для мотоблоков Weima - критерии выбора

Популярные модели моторов для мотоблоков Weima

Популярность моторов Вейма в рейтингах двигателей для мотоблоков растет с каждым годом. Это связано с тем, что они изготавливаются как отдельные товарные единицы под собственным названием, так и в качестве комплектующих для мототехники различных производителей. Владельцы легкого бытового мотоблока или более тяжелого профессионального могут подобрать двигатель необходимой мощности и с подходящими основными узлами.

Наибольшей популярностью при заказе для продажи пользуются следующие модели:

Наименование Мощность, л.с. Объем бака, л Тип топлива Тип выходного вала

WM 168FA 5,5 3,6 бензин шпонка

WM 170F 7 3,6 бензин шпонка

WM 186FB 9,5 5,5 дизель шпонка

WM 188F 13 6,5 бензин шпонка/шлицевой

WM 190FE 16 6,5 бензин шпонка

Все эти модели точно повторяют агрегаты марки Honda и изготавливаются по лицензии и под контролем японской компании. Покупатели ценят в них соотношение цены и качества, а также надежность всех узлов и удобный, современный дизайн.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Детали, китайские моторы, моторы для мотоблоков


Комментарии (0)

avatar
Читайте также