ГлавнаяНовостиLifestyle

Дорожный и горный велосипед

Lifestyle
14.09.2022
694
0.0
Дорожный и горный велосипед
Катание на горных велосипедах (MTB, катание на горных велосипедах) и шоссейный велоспорт - две наиболее распространенные и практикуемые дисциплины с велосипедом во всем мире. Его использование становится все более и более повседневным, и даже иногда привычка крутить педали выходит за рамки простой спортивной практики . Однако в этом случае мы постараемся предоставить ряд преимуществ и недостатков обоих способов, чтобы помочь всем тем будущим пользователям, которые еще не выбрали MTB или шоссейный велоспорт.

Дорожный велосипед

• Средняя скорость: Шоссейный велоспорт позволяет преодолевать большие расстояния за гораздо меньшее время благодаря весу велосипеда, его конструкции и общим характеристикам. Маршруты всех видов могут быть разработаны и адаптированы к потребностям обучения.

• Физическое воздействие: Это один из самых требовательных и жестких видов спорта, но, в то же время, мышечно благодарный. Вы можете тренироваться на длинные дистанции, не чувствуя себя плохо на следующий день. Конечно, бывают моменты, когда боль в ногах неизбежна, но это ничто по сравнению с длительной и сложной сессией MTB.

• Доступность: мы не ошибемся, если скажем, что шоссейный велосипед предлагает более широкий спектр возможностей для поиска профилей велосипедистов. Чтобы проехать несколько километров, необходимо тащить минимальную физическую форму, но универсальность модальности позволяет развивать тренировки по своим возможностям. Нечто подобное происходит и в МТБ, хотя возможностей меньше.

• Долговечность компонентов: Поскольку компоненты шоссейных велосипедов выполняют свои функции преимущественно на гладкой поверхности, они обычно имеют более длительный «срок службы», чем горные велосипеды. Однако их долговечность во многом зависит от ежедневного ухода за ними. Не стоит забывать, что всегда необходим велосипедный шлем.
Дорожный и горный велосипед
Горный велосипед

• Универсальность: горный велосипед всегда более универсален, чем шоссейный. У вас всегда будет возможность покататься по бездорожью, поэтому если у вас небольшой бюджет и вы не уверены, какая дисциплина вам понравится больше всего, желательно делать ставку на МТБ. Горные велосипеды всегда более доступны на вторичном рынке, а производимые сборки становятся все легче и легче. Возможность установки сликов всегда будет присутствовать и является хорошей альтернативой для тех, кто тренируется на дороге или на трассах с хорошим покрытием.

• Более требовательна к суставам: как мы уже видели, горный велосипед более требователен, чем шоссейный велоспорт, поскольку запястья и локти должны поглощать вибрации и неровности рельефа. Несмотря на это, в последние годы очевидны улучшения в компонентах, а значит, меньше дискомфорта и значительно уменьшается боль после тренировки.

Вы можете купить велосипеды и шлем Merida SILEX в магазине Велого velogo.com.ua.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:выбор велосипеда, горный велосипед, Велосипед, дорожный велосипед


Комментарии (0)

avatar
Читайте также