ГлавнаяНовостиLifestyle

Доильный аппарат для коров: особенности и преимущества

Lifestyle
25.11.2020
348
0.0
Доильный аппарат для коров: особенности и преимущества
Тем, кто хочет отказаться от ручного обслуживания молочного скота, рекомендуется купить доильный аппарат для домашних коров. Правильная эксплуатация и своевременная замена расходных материалов дают возможность обеспечить эффективность и безопасность использования сельхозтехники. Бытовой доильный аппарат для коровы повышает качество получаемого продукта и способствует повышению молокоотдачи, что положительно отражается на продуктивности хозяйства.
 

Какими бывают доильные аппараты для коров

Доение коров доильным аппаратом удобнее и продуктивнее ручного. В зависимости от типа вакуумного насоса, установка может быть масляной или сухой. Наличие в первых смазочного материала обеспечивает бесшумность их работы, что положительно отражается на молокоотдаче, так как коровы не привыкли к посторонним звукам во время доения. К тому же, такие модели стоят меньше сухих. Среди преимуществ последних:

Доильный аппарат Дамилк АИД-1
 
  • простота обслуживания;
  • возможность использовать в любое время года, в том числе, при минусовой температуре;
  • отсутствие выбросов в атмосферу.

Лучше выбирать сухие установки с фланцевым соединением, это даст возможность снизить шум ротора, и продлить срок службы деталей. Также можно комплектовать технику глушителем.
 

Что такое пульсатор и доильный паук

Пульсатор — деталь аппарата, задающая ритм массажа вымени и откачки молока. Модели европейского образца обычно регулируемые, их использование положительно отражается на здоровье животных. Отечественные компании чаще выпускают нерегулируемые пульсаторы, так как их цена меньше.

Доение невозможно без паука, который включает в себя:

Доильный аппарат Дамилк АИД-1
 
  • силиконовую или каучуковую сосковую резину, которая различается ценой и сроком эксплуатации;
  • доильные стаканы из нержавеющей стали, алюминия или пластика;
  • бидон с крышкой, среди основных характеристик которого совместимость с продуктами питания и герметичность;
  • молочную магистраль, представляющую собой пластиковые рукава, которые используются для транспортировки продукта от вымени к ведру.

Сколько стоит доильный аппарат для коровы, зависит от вида установки, типа пульсатора, материалов, из которых изготовлены запчасти. Модели с доильными стаканами и бидоном из нержавеющей пищевой стали дороже, зато они более практичные и долговечные. Также цена зависит от производительности оборудования. Для небольших домашних хозяйств подойдет сельхозтехника, обслуживающая до десятка особей за час непрерывной работы. На крупных фермах обычно устанавливают промышленные модели стационарного типа.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:доильный аппарат для коровы, виды доильных аппаратов, доильный аппарат


Комментарии (0)

avatar