ГлавнаяНовостиБизнес

Disney уволит 7000 сотрудников

Бизнес
28.03.2023
213
0.0
Disney уволит 7000 сотрудников
В понедельник генеральный директор Disney Боб Айгер заявил, что его компания начнет увольнять сотрудников, начиная с этой недели. Ожидается, что компания уволит примерно 7000 сотрудников, передает УНН со ссылкой на CNN.

Сокращение рабочих мест в компании Disney является частью инициативы по сокращению расходов, которая направлена на оптимизацию операций компании.

В служебной записке для сотрудников, генеральный директор компании объяснил, что увольнения будут происходить в три этапа.

Первый этап начнется на этой неделе, и вскоре руководители начнут уведомлять об этом сокращенных сотрудников.

По словам Айгера, уже в апреле состоится второй, более масштабный этап увольнений, в ходе которого будет уволено несколько тысяч сотрудников.

После него последует третий этап, который должен состояться к началу лета. Все для того, чтобы достичь запланированной компанией цели сокращения: сокращение 7000 рабочих мест.

"Тяжелая реальность - сокращение многих коллег и друзей из Disney - это не то, к чему мы относимся легкомысленно", - сказал Айгер.


Айгер добавил, что главной целью Disney все же остается "продолжать обеспечивать развлечениями зрителей".

"В трудные моменты мы всегда должны делать все возможное, чтобы Disney могла продолжать обеспечивать развлечениями зрителей по всему миру - сейчас и в будущем", - заметил генеральный директор.


По состоянию на 1 октября в Disney работало около 220 000 человек, из которых примерно 166 000 работали в Соединенных Штатах Америки. Сокращение 7000 рабочих будет составлять около от кадрового состава компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar