Ценители автомобильной моды знают, чт..." /> Ценители автомобильной моды знают, чт...">
ГлавнаяНовостиТехно

Диски r17 - тенденция на постепенное увеличение

Техно
06.08.2020
539
0.0
Диски r17 - тенденция на постепенное увеличение

Ценители автомобильной моды знают, что последнее время идет тенденция на постепенное увеличение габаритов колес у машин разного класса: как у легковых, так и грузовых. Поэтому не мудрено, что диски r17 на данный момент получили широкое распространение и популярность. Устанавливают их даже те автовладельцы, машина которых с завода выпускалась на 15-м типоразмере. И такое решение дает возможность визуально приукрасить транспортное средство, сделать его более динамичным и брутальным.

Диски r17 - тенденция на постепенное увеличение

Преимущества увеличения размера колес

Разумное изменение заводских параметров колеса не только допустимо, но иногда и рекомендуется самим производителем. Все дело в том, что некоторые изготовители машин специально устанавливают на свои изделия штамповку меньшего диаметра для того, чтобы снизить себестоимость готового продукта. В таких моделях увеличение колес не критично и лишь приводит к:
 

  • улучшению внешнего вида авто;
     

  • увеличению дорожного просвета;
     

  • к лучшей маневренности и устойчивости ТС.
     

Но желательно не стремиться к бесконечности, ведь чрезмерное увеличение колес приведет к негативным последствиям: некорректному поведению авто на поворотах, налипанию снега и грязи, деформации колесных арок и т.д.
 

Какие разновидности дисков r17 можно найти

Начнем с наиболее известных всем стальных вариантов. Они стоят на самой низшей ступени по стоимости, но при этом имеют прекрасные характеристики при использовании:
 

  • легко выдерживают перегруз;
     

  • им не страшны ямы и проселочные дороги;
     

  • они могут неоднократно восстанавливаться с минимальной потерей выносливости;
     

  • работают как буфер для деталей ходовой, ведь поглощают до 80% энергии удара и вибраций;
     

  • находятся на пике популярности уже не один десяток лет.
     

Но они не всегда подходят внешне к машине, ведь их дизайн не менялся уже много лет.
 

Более элегантными и эффектными выступают легкосплавные и кованые катки. Здесь уже и технология и принцип подхода к их созданию совершенно другой. Литые производятся из сплавов алюминия и магния путем термической обработки заготовки. А кованые подвергаются горячей ковке под прессами с разной силой сжатия. Обе разновидности колес не подвержены коррозии и значительно легче штамповки. К тому же они дают широкие возможности в подборе рисунка обода. Вот только легкосплавные сравнительно хрупкие и практически не ремонтируются после поломки. А кованые - универсальные. Они и выносливые, и легкие, и современные и могут быть восстановлены. Единственным их недостатком считается высокая стоимость.

Диски r17 - тенденция на постепенное увеличение

АвтоДискиUA - лучшее решение для выгодной покупки

Выбирая лидера, вы гарантируете себе успешное приобретение. Одним из наиболее опытных и надежных интернет-магазинов считается сайт АвтоДискиЮА. Он успешно работает на данном рынке уже не первую пятерку лет и зарекомендовал себя с лучшей стороны:
 

  • сервис с высоким уровнем точности;
     

  • грамотные консультации и техническая поддержка;
     

  • постоянный мониторинг новинок дисков и пополнение каталогов.
     

Мы знаем как сделать вашу покупку безопасной и приятной.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:тенденция, диски r17, габариты колес


Комментарии (0)

avatar