ГлавнаяНовостиУкраина

Динамика госпитализаций замедлилась в семи областях – Шмигаль

Украина
10.11.2021
356
0.0
Динамика госпитализаций замедлилась в семи областях – Шмигаль
В последние дни наблюдается замедление динамики госпитализаций больных COVID-19 в семи областях, эксперты фиксируют первые появления стабилизации ситуации с заболеваемостью.

Об этом на заседании правительства сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль.

"В красной зоне карантина остается большинство областей, но эксперты и врачи начинают фиксировать первые проявления стабилизации ситуации. Это уже видно по количеству и новых случаев и количеству госпитализаций. Особенно в тех регионах, которые первыми попали в красную зону. В частности, в последние дни видим замедление динамики госпитализаций в Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Херсонской, Харьковской и Черновицкой областях", - сказал Шмыгаль.

В целом, по словам Премьера, ситуация с коронавирусом остается сложной, из более 76 тысяч коек, выделенных для лечения пациентов с COVID-19, заняты почти 52 тысячи.

В то же время, как отметил Шмыгаль, в реанимационных отделениях и отделениях интенсивной терапии почти 99% больных - невакцинированы, у 9 из 10 человек, попадающих в больницу с COVID-19, отсутствуют прививки против коронавирусной болезни.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar