ГлавнаяНовостиLifestyle

Диетолог рассказала женщинам, как продлить молодость после 40 лет

Lifestyle
20.10.2022
403
0.0
Диетолог рассказала женщинам, как продлить молодость после 40 лет
Эксперт отметила важность контроля режима сна, а также физической активности, которая позволит держать мышцы в тонусе.

Смена пищевого поведения в 40 лет позволит женщинам замедлить процессы старения, сохранив красоту и здоровье, уверяют специалисты. 

Об этом пишет storinka.com.ua.

По словам диетолога Елены Соломатиной, ранние возрастные изменения в организме начинаются в 35 лет, когда уменьшается объем подкожно-жировой клетчатки из-за увеличения процентного содержания жира в организме. В этом возрасте у женщин начинает резко изменяться внешность, то есть поверхностные пакеты лица смещаются по диагонали медиально и вниз, отметила диетолог. 

В этот период важно избавить свой рацион от сладостей в виде булочек, кондитерских изделий и других сахаросодержащих блюд. Прекрасной альтернативой сладостям могут стать сухофрукты, ягоды, несладкие фрукты и шоколад темных сортов, улучшающий работу сосудов,  посоветовала Соломатина.

Омега-3 жирные кислоты нужны для поддержания красоты и здоровья, особенно это важно для женского организма, который переживает сложные процессы перестройки. Более того, именно этот элемент улучшает кровоснабжение, сокращает риск развития заболеваний сердца и сосудов, повышает когнитивные функции мозга.

Для улучшения работы женской репродуктивной системы следует использовать продукты, содержащие фитоэстрогены. К примеру, они в больших количествах есть в бобовых, орехах, гранате и злаках, отметила Соломатина. Эти продукты также могут предотвратить сбой в менструальном цикле и предотвратить развитие рака шейки матки. Такие же свойства обладает и витамином D, который содержится в печени трески, красной икре, горохе, сыре твердых сортов и грибах. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar