ГлавнаяНовостиLifestyle

Диета или тренировки: что поможет похудеть быстрее

Lifestyle
16.06.2022
409
0.0
Диета или тренировки: что поможет похудеть быстрее
Обилие вкусной еды на новогодних столах часто приводит к лишним кило и размышлениям в духе: «И как же мне все это теперь «сбросить», передает РБК-Украина.

Спортивный тренер и нутрициолог Илья Казюра рассказал в своем Instagram, как похудеть в домашних условиях – без особых тренировок в зале.

«Все знают, что для того, чтобы похудеть, необходимо создать дефицит энергии в организме. И создавать этот дефицит можно за счет сокращения количества входящей еды в организм, либо же за счет увеличения своих энергетических трат.


Так что все очень просто: либо вы меньше едите, либо вы больше двигаетесь!», – объяснил тренер.

Для тех, кто не любит ходить на тренировки, либо в силу определенных особенностей по здоровью имеет противопоказания, он рассказал, что и без тренировок можно успешно снижать вес, соблюдая диетологические рекомендации.

«Более того: как показывает практика, те, кто худеет только на одном питании, видят движение стрелки на весах даже быстрее.⠀


Ведь у тренирующихся за счет травмирования мышц формируется некий отек, маскирующий эффект диеты. Но это лишь маскирующий эффект», – добавил тренер.

А вот очевидный и главный минус «похудения без тренировок» заключается в бОльшей потере мышечной массы при общем снижении килограммов.

«Да-да! Вы потеряете больше нужной для нас физиологически-активной, энерготратной мышечной ткани. Но худеть вы будете, все равно соблюдая дефицит. Поэтому выбор лично за каждым».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar