ГлавнаяНовостиКультура

Диджеи записали альбом с песнями редких птиц

Культура
07.08.2020
390
0.0
Диджеи записали альбом с песнями редких птиц
Альбом создала группа музыкантов, продюсеров и диджеев из стран Центральной Америки, Карибских островов и Мексики. В основу треков авторы положили собственноручно записанные песни птиц, находящихся на грани исчезновения или считающихся редкими.

В частности, над треком «Коллектив гарифуна — черный пересмешник» работали исполнители из Белиза. Гарифуна — это название одного из народов, который живет на Карибском побережье Центральной Америки. А черный пересмешник (на снимке вверху) — это птица, популяция которой находится под угрозой, прежде всего из-за уничтожения ее естественной среды обитания человеком.

Кроме черного пересмешника, в альбоме можно услышать пение толстоклювого попугая, птицы из семейства момотовые и других птиц. Послушать или купить весь альбом можно по этой ссылке .

По словам авторов «Путеводителя по пению птиц …», их цель — привлечь внимание к проблеме сохранения птиц в регионе. Шесть из представленных в треках птиц считаются находящимися на грани исчезновения. Остальные (среди них и черный пересмешник) — находящимися под угрозой.

Выручку с продажи альбома авторы передадут организациям, занимающимся сохранением редких видов птиц.

По данным международной природоохранной организации BirdLife International, каждый восьмой вид птиц в мире находится под угрозой, а 222 из них угрожает исчезновение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar