ГлавнаяНовостиОбщество

Девушке удалили все конечности после похода на концерт

Общество
20.04.2023
428
0.0
Девушке удалили все конечности после похода на концерт

Врачи рассказали, что произошло с организмом пострадавшей.

В США девушка сходила развеяться на концерт, но спустя несколько недель врачи были вынуждены удалить ей руки и ноги.

Об этом сообщает The Sun.

22-летняя Эвелин Дэвис посетила концерт и спустя 3 дня столкнулась с сильной усталостью и плохим самочувствием. На следующее утро ее состояние ухудшилось и она отправилась в больницу, где ей диагностировали сепсис и пневмонию.

Потом девушку доставили в другую больницу, во время чего она чувствовала себя ещё хуже. Она не понимала, что происходит и кем она является, а также сказала своей маме, что вскоре умрет. После она впала в кому, которая длилась 16 дней.

В этом состоянии у нее случился полный отказ органов. Врачи пытались стабилизировать ее артериальное давление с помощью лекарств, но те притягивали все кровообращение к органам Дэвис.

В результате приток крови к ее конечностям был прекращен. После этого медики приняли вынужденное решение об ампутации всех четырех конечностей, то есть рук и ног.

Также у девушки обнаружили легионеллёз, являющийся сапронозным острым инфекционным заболеванием, обусловленным различными видами микроорганизмов, относящихся к роду Legionella. Болезнь вызвало вдыхание крошечных капель воды с бактериями.

Что же стряслось с Эвелин на концерте? Врачи считают, что специальный туман, использующийся на концертах, стал причиной ее редкого респираторного заболевания.

Вероятность заразиться от систем кондиционирования воздуха, увлажнителей, бассейнов, джакузи и кранов в местах, где бактерии попали в систему водоснабжения, крайне мала. Однако медики полагают, что именно специальный туман на концерте, зараженный бактериями, привёл к этому.

После ампутации уже прошло два месяца. Сейчас Дэвис успешно проходит реабилитацию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar