ГлавнаяНовостиLifestyle

Детские украшения: как не ошибиться в выборе?

Lifestyle
05.10.2021
502
0.0
Детские украшения: как не ошибиться в выборе?
С малых лет девочки с мальчиками интересуются украшениями, которые видят у родителей, бабушек и дедушек. Для маленького ребенка навсегда остаются в памяти первые украшения – сережки, колечко и браслеты, часы или подвеска. Сегодня детская бижутерия не уступает ювелирным изделиям для взрослых. При выборе аксессуаров важно помнить и о стиле с качеством, и о безопасности и безобидности изделий для маленьких принцев и принцесс.

Советы родителям и юнным модникам

Несложные правила помогут в правильном выборе:
  1. Качество: при покупке уделяют внимание материалу безделушки. Аллергической реакции на детской коже не вызовут изделия дороже по цене, золото или серебро. Так или иначе, первые дни наблюдают, как реагирует кожа ребенка на аксессуар. При покраснении и зуде кожи украшения немедленно снимают.  
  2. Размер: критерием оценки будут внешность, телосложение и возраст девочки или мальчика. Неправильно подобранные изделия смотрятся неестественно.
  3. Дизайн: в бижутерии отсутствуют острые углы и выпуклые элементы, дабы избежать повреждений нежной детской кожи.
  4. Вес: легкость сережек, колечек, часов и цепочек не деформируют уши, пальцы и запястье ребенка.
  5. Прочность: предпочитают серьги с английской или французской застежками и цепочки с плотным плетением, которые не поддаются быстрому разрыву.
Детские украшения: как не ошибиться в выборе?

Уместность бижутерии

С раннего возраста стоит развивать в детях чувство такта и стиля. При выборе детских изделий главное не прибавить возраст ребенку, соблюсти меру. Минималистическую и строгую бижутерию выбирают для посещения учебных заведений, яркую и эксцентричную – в выходные дни. Популярностью пользуются изделия с изображением героев из любимых мультфильмов и сказок. Подвески, браслеты и часы для детей выполняют в виде животных, растений, цветов и ягод. Такой дизайн подходит для ребят младшего и старшего возраста.

Старшие предпочитают кулоны с инициалами, браслеты и кольца с именами. Девочки любят серьги и кольца, мальчики – часы и браслеты. Дети считают, с ними они выглядят старше и стильными. Младшим ребятам взрослые самостоятельно покупают бижутерию. При выборе для юных дам и джентльменов учитывают их мнение и пожелания, поскольку подростки следят за модными тенденциями не меньше старших. Маленькие советы помогут не ошибиться в выборе детской бижутерии и оставить в сердцах детей и взрослых теплые воспоминания о первых украшениях.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Детские украшения, аксессуары


Комментарии (0)

avatar
Читайте также