ГлавнаяНовостиТехно

Детекторы CO

Техно
26.11.2022
352
0.0
Детекторы CO
Детектор CO помогает зафиксировать превышение вредных веществ в помещение. Детектор угарного газа востребован в бытовых условиях. Это связано с тем, что при неправильном использовании отопительного оборудования в окружающую среду вытекает токсичное вещество под названием окись углерода. Превышение такого вещества в воздухе может привести к ухудшению здоровья, и даже летальному исходу.

Самостоятельно определить количество угарного газа в помещение невозможно, так как он не имеет специфического запаха. В случае, когда такая утечка происходит в ночное время, хозяин дома не сможет понять, что происходит катастрофическая ситуация. Автономный детектор угарного газа способен периодически измерять количество вредного вещества в помещение и в случае превышения нормы оповещать хозяина. Наличие бытового детектора угарного газа считается профилактикой от неприятных ситуаций, связанных с утечкой угарного газа.

Детекторы CO

Функционал детектора CO


Необходимо разобраться в устройстве газоанализатора CO перед его покупкой:

  • В случае превышения допустимой нормы угарного газа детектор оповестит об этом громким звуковым сигналом.
  • В случае если писк постоянный стоит проверить газоанализатор угарного газа на поломки.
  • Детектор работает за счет батареек. Поэтому необходимо вовремя заменять их, так как батарейки влияют на функционирование газоанализатора.
Учитывая данные характеристики, покупатель сможет приобрести подходящую модель бытового газоанализатора угарного газа.

Детекторы CO

Газоанализаторы угарного газа

При правильном выборе детектора окиси углерода, он сможет прослужить не один год. Газоанализаторы существуют разных видов, некоторые модели способны определять дым и угарный газ. Газоанализаторы могут работать на основе:

  • Инфракрасных лучей.
  • Полупроводников.
  • С помощью электромеханического метода.
Некоторые модели детекторов угарного газа способны перекрывать подачу газа в случае его протечки. В наше время производители изготавливают детекторы утечки газа способные отправлять оповещение на телефон владельца. Закрепить такой аппарат не сложно, так как в его комплектации идет крепежный элемент. Закрепляется газоанализатор на месте, где установлена газовая печка или котел. Также стоит учитывать, что возле аппарата не должны находиться воздуховоды. Такое соседство способно внести погрешность в показания газоанализатора. В случае если с газоанализатором устанавливается сигнализация, то такие аппараты крепится на разной высоте. Но, расстояние от пола не должно превышать 150 см.
 
 
 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Детекторы CO, protester


Комментарии (0)

avatar