ГлавнаяНовостиБизнес

Данилюк заявил, что вся его команда подала заявления об отставке

Бизнес
09.06.2018
725
0.0
Данилюк заявил, что вся его команда подала заявления об отставке
Уволенный министр финансов Александр Данилюк сообщил, что вся его команда также идет из Министерства.

Об этом Данилюк рассказал в эфире программы на телеканале "Громадське".

Данилюк отметил, что речь идет не только о заместителях, но и о советниках.

"Люди, которые пришли вместе со мной, это Юрий Буца, Сергей Марченко, подали свои заявления об отставке. Мы как команда оставляем Минфин. Другие советники, которые помогали мне в работе также идут. В частности, Яна Бугримова, которая в принципе является сильнейшим кандидатом также уходит из Министерства", - заявил он.

"Оксана Маркарова остается. На самом деле она не пришла со мной, она там работала еще раньше. Именно Премьер попросил, чтобы она осталась в Министерстве. И она будет дальше продолжать работать и я желаю, чтобы она построила сильную команду и продолжила все то, что делала наша команда в Министерстве финансов", - добавил он.



Сегодня, 8 июня, Премьер-министр Владимир Гройсман представил народным депутам нового временного руководителя Министерства финансов Оксану Маркарову.

Ранее сообщалось, что исполнение обязанностей министра финансов Украины возложено на первого заместителя министра Оксану Маркарову.

7 июня Верховная Рада поддержала представление Премьера Владимира Гройсмана об увольнении с должности министра финансов Украины Александра Данилюка.

6 июня Премьер-министр Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:что, Данилюк, об, отставке, подала, команда, Вся, заявил, заявления, его


Комментарии (0)

avatar
Читайте также